Греция / Эвбея

 

Эвбея - остров Аполлона
 
Вдали от гламурных курортов и многолюдных бульваров, в самом укромном уголке великолепной Греции есть остров ,который сумел счастливо избежать наплыва туристов и благодаря этому остался таким каким был сотни лет назад – родиной властителя муз, прекрасноликого бога  Аполлона. Это Эвбея, остров богов, легенд и мифов, остров спокойствия веселья.
 Да, как это ни странно звучит, Эвбея – это остров спокойствия и веселья. Она покоряет своей  многогранностью и радушием. В эвбейских городах, соседствует античность и современность, тишина узких древних улочек и шумная яркость бульваров. 
Столица Халкида – прекрасный тому пример. На главных проспектах  расположились модные бутики и изысканные рестораны, а в паре шагов от них стоит мечеть Эмир-Заде, главная картинная галерея и средневековый акведук. 
По вечерам подсвеченные яркими огнями бульвары города наполняются шумной молодежью, звучит музыка, а на главных площадях шумят фестивали и концерты. Любители спокойных прогулок неспешно прогуливаются по  набережной, где под шум волн слышны крики чаек, а уютные таверны с видом на море ждут своих гостей.
Самые популярные курорты острова находятся на южном побережье. Южную Эвбею прочно заняли роскошные виллы и старинные особняки элиты общества.  Именно сюда причаливают свои яхты греческих  аристократов и членов королевских семей Старой Европы. 
Курорт Эдипсос в долине  Исиа – возможность сочетать пляжную негу и СПА – процедуры. Термальные источники из самого сердца эвбейских гор приносят здоровье, молодость и красоту.
Остров Эвбея  - это отдых на любой вкус: от сладостного безделья на белом песке пляжей до лечения водами Эдипоса, от тихих посиделок в прохладе таверны до зажигательных ночей на шикарных дискотеках. Эвбея – это остров счастья, остров, который навсегда останется в сердце!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры