Австрия / Инсбрук

 

Инсбрук: снежная экзотика
 
На трамвае добираться до лыжных трасс – это ли не экзотика?! А для жителей Инсбрука подобное явление – часть повседневности, обычное явление, хотя и очень удобное. Привычное определение горнолыжного курорта как маленького городка или селения для Инсбрука не подходит вовсе. Инсбрук – это большой европейский город, столица Тироля, столица Олимпийских игр, город  со своей историей, достопримечательностями и... горнолыжными трассами.
 
Инсбрук окружен со всех сторон Альпами, и предприимчивые австрийцы сумели воспользоваться этим преимуществом. За последние сто лет здесь была создана уникальная инфраструктура,  позволяющая заниматься на инсбрукских трассах абсолютно любыми видами спорта.
 
«Олимпийский мир Инсбрука» - это шесть курортов, разнообразных и захватывающих.
 
Один из этих курортов – снежный и захватывающий Акзамер Лицум. Сорок километров трасс  и великолепный сноу – парк делают  Акзамер Лицум необычайно комфортным.  Тут можно выбрать захватывающую, головокружительную «черную» трассу, слететь на сноуборде и поменяв доску на «боб» прокатиться по Олимпийской бобслейной трассе.
 
Инсбрук – город древний и буквально нашпигован историческими памятниками и достопримечательностями. Старые улочки, тирольские дома с покатыми крышами, готические храмы и ратуша создают неповторимый облик города. 
 
Инсбрук славится и музеями, в том числе необычными. Ни один фанат спорта не упустит возможности побывать в знаменитом музее Олимпийских игр или в музее Альпинизма. А кристальные залы музея Сваровски погружают посетителей в нереальную, таинственно мерцающую красоту.
 
 Инсбрук – это снежная экзотика, возможность сочетать, казалось бы, несочетаемое – романтику седых вершин и привычный комфорт большого города.  Тут из центра города, прямо от шума машин и блеска сверкающих витрин магазинов можно всего за полчаса на лыжном автобусе или трамвае добраться до зоны катания. И эта необычность делает Инсбрук таким привлекательным для туристов, заставляя приезжать сюда снова и снова, в город, окруженный горами.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры