Австрия / Ишгль

 

Ишгль: австрийский гламур
 
Горнолыжная арена  Сильвретта, включающая швейцарский Самнаун и австрийский Ишгль давно имеет славу тусовочного места, не меньшую чем французский Куршевель. Но туристы едут в Ишгль  не только за ночными развлечениями, звездным отдыхом  и неформальными тусовками. Ишгль привлекает горнолыжников и сноубордистов  мягким снегом, умной системой подъемников и разнообразными трассами.
 
Сильвретта наряду с итальянской Мадонной ди Кампильо, швейцарским Давосом и французским Валь д Изером входит в четверку лучших территорий для сноуборда. Сюда стремятся приехать лучшие сноубордисты, чтобы испытать многочисленные желоба, фан-парк, трамплины, халф-пайп с музыкой и трассы для фрирайда. Ишгль можно назвать раем  сноубордиста и это не будет преувеличением.
 
Ишгль ориентирован, в основном,  на опытных лыжников – тут большинство трасс «черные» и «красные». Но на плато и в верхней части склонов есть несколько «синих» и «зеленых»  спусков, на которых под опытным руководством инструкторов  тренируются новички.
 
Начало сезона в Ишгле ждут всегда с особым нетерпением. Ежегодно на это событие приглашаются мировые звезды. Модная концертная площадка «Idalp» и главная площадь города  слушали немало всемирно известных певцов и музыкантов. Тут выступали Элтон Джон,Тина Тернер, Бон Джови, Род Стюарт, Пинк и многие другие. Яркие гости преображают Ишгль и, хотя, внизу еще нет снега, в воздухе уже витает морозная свежесть, смешанная с ароматом эксклюзивного парфюма. 
 
С Ишгля можно отправиться кататься в швейцарский Самнаун, который к тому же является зоной беспошлинной торговли.  Многочисленные «дьюти-фри» с парфюмерией, алкоголем и сигаретами сменяются бутиками ведущих дизайнеров. 
 
Ишгль давно прославился как пафосный и статусный курорт, не теряя при этом славы сноубордисткого рая. Тут можно сочетать светскую жизнь и активный отдых, тишину гор и музыку танцполов. И в этом невероятная притягательность Ишгля, его обаяние и красота.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры