Португалия / Кашкайш

Кашкайш: королевский курорт
 
Когда-то  ничем не примечательная рыбацкая деревушка Кашкайш прославилась своей неповторимой природой и великолепными пейзажами. Даже королевские особы оценили это райское место, и в конце позапрошлого века испанский король Луиш I сделал Кашкайш своей летней резиденцией, построив тут роскошный дворец. Бывшее рыбацкое поселение стало модным курортом богемы и португальской аристократии.
Кашкайш –  это роскошные променады вдоль побережья под шепот волн, разбивающихся об скалы. Вдоль пальмовых аллей тянутся казино и роскошные рестораны. Их интерьеры, оформленные в белых тонах, с хрустящими белоснежными скатертями на столах, создают легкое настроение, а   каждое блюдо тут -  это произведение искусства от лучших  шеф-поваров Европы.
Уютные старинные виллы, как  в далекие времена, в сумерках ждут своих гостей на званые  вечера и звучат блюзовые мелодии. Кажется, этот курорт застыл в элегантном XIX веке.
Самым величественным среди всего этого каменного великолепия выглядит Королевский Палаццо с богатой библиотекой. Его залы доступны для посещения каждому гостю, здесь хранятся королевские регалии и важные находки, рассказывающие о жизни местных жителей. 
Самый необычный отель в Кашкайш расположился в бывшей Цитадели, там где сохранились стены  с боевыми отверстиями для пушек. Его монументальные стены и поныне выглядят угрожающе, а внутреннее убранство настраивает постояльцев на романтический лад. 
А на пляжах царит жаркое солнце и лазурное море. Гуляя по золотистому песку пляжа можно дойти до выбитой  волнами пещерой,  названную местными жителями Вратами ада. 
Кашкайш - это обаяние морской романтики и королевская роскошь пейзажей. Его уютные  улочки, окруженные садами, манят, зовут, словно хотят шепнуть о чем-то важном и в то же время приятном и расслабляющем
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры