Австрия / Озеро Фушль

 

Озеро Фушльзее: изумрудная сказка
 
Зеркальная гладь сверкающего под солнечными лучами озера, зелень густых лесов и сказочный древний замок, отражающийся в воде – это озеро Фушльзее, неподалеку от Зальцбурга.  Здесь среди величественных гор и дремучих лесов сохранился удивительный уголок природы,  бережно охраняемый людьми.  
 
Поездка на старинном поезде по горным дорогам, прогулки на баржах времен начала прошлого века, путешествие вдоль озерных берегов на фиакре или в повозке... Кажется, заработала фантастическая машина времени и превратила туристов в путешественников во времени.
 
 А любителей активного отдыха на берегах озера ждут захватывающие сплавы по горным речкам, круиз на весельной лодке по озеру, соревнования каноэистов и множество других развлечений.
 
Обычные галечно–песочные пляжи – редкость для австрийских озер. Тут в фаворе природные пляжные лужайки с аккуратно подстриженной изумрудной травой и входом в воду по длинным деревянным мосткам. А прогретая жарким солнцем вода, отражая яркую лазурь неба и темную зелень лесов, приобретает нереально роскошный фантастический вид.
 
От Фушльзее до Зальцбурга всего около получаса езды, а значит, все зальцбургские культурные мероприятия и развлечения доступны отдыхающим на озере.
 
В Фушль-ам-Зее  есть уникальный спортивный комплекс Фушльзеебад. Бассейны, водные горки, сауны и площадка для хоккея – тут каждый найдет развлечения по душе. Дамы оценят возможность посетить массаж и обертывания, мужчины могут заняться гольфом, а ребятня всех возрастов обожает сумасшедшие водные горки и аттракционы.
 
Фушльзее – это красота и элегантность, роскошь природы и удивительное творение рук человеческих. Это озеро дарит свое великолепие, влюбляя в себя навсегда. Фушльзее – это изумрудная сказка Австрии!
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры