Австрия / Озеро Клопайнерзее

 

Озеро Клопайнерзее: райский уголок природы
 
Зеркальная гладь воды, малахитовая зелень пляжных лужаек, терпкий запах соснового бора в обрамлении величественных гор  - это настоящий райский уголок, чудо Каринтии, озеро Клопайнерзее. Сказочные панорамы, безмятежность и простор, роскошная природа окутывают озеро со всех сторон.  Эти пейзажи похожи на творение мастера – ювелира, удивительно точно сумевшего сочетать голубой сапфир воды с малахитовым бархатом травы и белым золотом заснеженных вершин.
 
Клопайнерзее – единственное австрийское озеро, на берегах которого есть не только пляжные лужайки, но и песчаные пляжи. В окрестностях озера у самой кромки воды расположились отели  семейные пансионаты, роскошные виллы и фешенебельные особняки. В разгар курортного сезона тут каждый вечер звучит музыка, проходят концерты, устраивается шоу фейерверков.
 
Любители активного отдыха приезжают к озеру, чтобы попробовать свои силы в виндсерфинге, заняться пресноводным дайвингом и покорить альпийские вершины на горном велосипеде. Для того чтобы сохранить первозданную чистоту озера, власти региона ввели запрет на использование моторных катеров и яхт, и скользящие парусные судна добавляют колорита и романтичности в роскошную панораму.
 
Неподалеку от Клопайнерзее есть сталактитовые пещеры, поражающие воображение. Опытные гиды проводят экскурсии по пещерам, мимо вычурных скал и подземного озера. 
 
Детей и взрослых, романтиков и спортсменов ожидает прекрасный отдых с чудесным настроением. Безмятежные прогулки  вдоль берегов, купание в кристально чистой воде, наслаждение природой и горным воздухом с горьковатой ноткой сосновой смолы – Клопайнерзее дарит хорошее настроение и прекрасные воспоминания о проведенных тут днях.
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры