Австрия / Майрхофен

Майрхофен: тирольская сказка

 
В солнечной долине Циллерталь, среди седых горных вершин и блестящего, словно россыпь бриллиантовой крошки снега, есть место, куда стремятся попасть любители горных лыж и сноуборда, семейные пары с детьми и молодежь, ценящая бурную ночную жизнь. Это Майрхофен – крупнейший курорт циллертальской долины, солнечная тирольская сказка, воплощенная в жизнь.
 
Майрхофен действительно способен удовлетворить любые запросы. Он расположен невысоко (600 м над уровнем моря), поэтому дети чувствуют себя здесь комфортно. Кроме того на курорте открыто множество горнолыжных школ  и детских садов для самых маленьких спортсменов.
 
Любители клубного отдыха и ночного веселья оценят бесчисленные кафе и рестораны, ночные клубы и дискотеки. Жизнь здесь не затихает ни на минуту, переходя от спортивной активности днем к активности светской ночью.
 
Горнолыжников и сноубордистов в Майрхофен манят ухоженные разнообразные трассы, головокружительные спуски и сноу – парк. Здесь протянута самая длинная в Австрии канатная дорога, тут самый крутой австрийский спуск, почти 160 км трасс и несколько зон катания.  Пенкен с его «красными» и «черными» трассами оценят профессионалы и опытные лыжники. Ахорн придется по вкусу лыжникам с небольшим опытом и новичкам. Есть больше 30 километров трасс для любителей беговых лыж и возможность круглогодичного катания на леднике Туксер.
 
А после ошеломляющих спусков и трамплинов, когда захватывает дух от ощущения полета, захочется отдохнуть и отдышаться, можно посетить не менее знаменитую, чем майрхофенские трассы «аква – арену», поплавать в бассейне с гидромассажем или попариться в баньке на дровах.
 
Майрхофен вобрал в себя все обаяние тирольских долин. Тут есть все: и равнинные луга и ледниковые просторы, головокружительные спуски. Майрхофен давно завоевал славу горнолыжной тирольской сказки, заснеженной и волшебной. Чтобы в этом убедиться, чтобы попасть в эту сказку надо просто приехать сюда и увидеть своими глазами великолепие горных вершин.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры