Gleneagles

Gleneagles

 

Gleneagles, открытый в 1924 году и расположенный в центральной части Шотландии, в графстве Perthshire, представляет собой грандиозное загородное частное поместье, раскинувшееся на территории в 344 гектара, в живописной долине.
 
От пейзажа, окружающего отель, захватывает дух — здесь природа сохранилась в первозданном виде. Все вокруг дышит подлинной историей: и неприступные горы, и необъятные просторы, и открытые в 1919 году гольф-поля, и само основное здание отеля, являющее собой классический образец загородного шотландского поместья.
В отеле останавливались представители королевских фамилий, дипломаты, президенты, премьер-министры, известные мировые звезды, спортсмены, а в июле 2005 года в Gleneagles проходил саммит лидеров Большой Восьмерки.
Пространство, свет, теплые расцветки, уют и комфорт — это главные особенности всех номеров отеля.
 
СПА Центр — настоящий оазис красоты и здоровья, включающий 2 крытых бассейна, подогреваемый открытый гидромассажный бассейн, сауну, парную, тренажерный зал, зал для занятий аэробикой, йогой и Pilates, комнату отдыха. В процедурных кабинетах гостям предлагается большой выбор процедур и программ по уходу за лицом и телом с использованием продукции линий ESPA и YTSARA. На территории отеля находится 3 поля для гольфа, 4 теннисных корта, площадка для игры в крокет, также для гостей отеля — верховая езда, стрельба, рыбалка, соколиная охота, гонки по бездорожью, поездки на внедорожных велосипедах.
 
Для гурманов Gleneagles предлагает разнообразие кулинарных направлений в 4 ресторанах: гастрономический ресторан Andrew Fairlie, имеющий звезду в гиде Michelin, Strathearn Restaurant с шотландскими традиционными блюдами, Dormy Clubhouse Restaurant, находящийся в гольф-клубе и предлагающий широкий выбор из традиционных шотландских горячих сэндвичей, Club Restaurant в Spa центре, специализирующийся на блюдах средиземноморской кухни, — гости везде смогут найти что-то особенное и оригинальное. В баре отеля собрана впечатляющая коллекция различных сортов шотландских виски, включая эксклюзивные, такие как Royal Lochnagar. Для детей в отеле открыты детский клуб с разнообразием спортивных и развлекательных мероприятий, игровая комната. 12 залов для конференций, семинаров и деловых встреч площадью от 45 до 330 кв.м — идеальное место для занятия бизнесом.
 
The Gleneagles — легендарный гольф-курорт, по праву считающийся одним из самых знаменитых отелей-усадьб в Шотландии, благодаря своей многогранности, не оставит равнодушным ни одного гостя.
 
Расположение 
Отель расположен в центральной части Шотландии, в графстве Perthshire между городами Perth и Stirling, в часе езды от международных аэропортов Эдинбурга и Глазго.
 
Размещение
В основном и недавно построенном Braid House зданиях отеля располагаются 228 комфортабельных номеров различных категорий, включая Classic Room, Sovereign Room, Estate Room, Estate Suite, Whisky Suite, Royal Lochnagar Suite. В комфортабельных номерах — индивидуальные интерьеры в современном английском стиле, выдержанные в теплых тонах, с отделкой из тканей изысканных расцветок, мягким ковровым покрытием на полах, большими, от пола до потолка, окнами, удобной мебелью, изящными украшениями.
 
К услугам гостей:
 
Classic Room (35 кв.м) — состоит из спальни, ванной комнаты, многие номера расположены на мансардном этаже.
 
Sovereign Room (35-45 кв.м) — состоит из спальни, ванной комнаты.
 
Estate Room (45 кв.м) — состоит из спальни с гостиной зоной, ванной комнаты, окна обращены на долину Glendevon. В некоторых номерах есть балкон.
 
Estate Suite (65 кв.м) — расположены на 2,3 и 4 этажах; состоит из спальни, гостиной, ванной комнаты, из окон открывается захватывающий вид на холмы и гольф-поля Gleneagles. Номера могут быть объединены между собой, также к Estate Suite могут присоединяться двухместные комнаты Estate.
 
Whisky Suite (80 кв.м) — расположены на 2,3 и 4 этажах; состоит из спальни, гостиной с обеденной зоной, ванной комнаты. Номера этой категории обращены на долину Glendevon и на центральную аллею, по которой гости подъезжают к входу отеля.К номерам этой категории могут присоединяться двухместные комнаты Estate.
 
Royal Lochnagar Suite (130 кв.м) — расположен на 3 этаже и назван в честь одного из самых лучших сортов виски; состоит из холла, гостиной с обеденной зоной, спальней, гардеробной, ванной комнаты. Антикварная мебель и вышитые вручную ковры, кровать с балдахином придают номеру особый шарм. К номеру может присоединяться номер категории Estate Suite и номер категории Whiskey Suite.
 
10 Spirit Suite — включают One-Bedroom Suite, 8 Two-Bedroom Suite и Blue Tower Suite. В общий ансамбль эти номера объединяет эксклюзивный декоративный стиль, предложенный Амандой Росс, дизайнером с мировым именем. Уютная атмосфера, созданная сочетанием шелковых и бархатных материалов, кремовых и коричневатых тонов, прекрасно гармонирует с открывающимися живописными пейзажами:
 
Two-Bedroom Suite — с видом на сады и окрестности; состоит из 2 спальных комнат, гардеробной, гостиной и 2 ванных комнат с ванной и отдельной душевой кабиной.
 
Blue Tower Suite — с видом на сады и окрестности; состоит из 2 спальных комнат, гардеробной, гостиной и 2 ванных комнат с ванной и отдельной душевой кабиной.
 
В каждом номере: кондиционер, спутниковое телевидение, телефон с 2 линиями и голосовой почтой, возможность подключения модема, сейф, мини-бар, набор для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска, пресс для брюк, зонтики, в ванной комнате — ванна, душ, фен, халаты, тапочки.

Наши партнеры