Чили / Пуэрто Варас

Пуэрто Варас: город роз

 
Милый городок на берегу живописного озера, в окружении вулканов и виноградников напоминает своими пейзажами альпийское предгорье.  Лишь парящие в синем небе кондоры и колоритные домики в национальном стиле напоминают о том, что это Чили, это Пуэрто Варас. 
Заросший розами озерный курорт еще совсем недавно был  промысловой рыбацкой деревушкой. А сейчас вдоль набережной бесконечными рядами тянутся кафе, рестораны и казино, сверкают огни ночных клубов и дискотек. Светская жизнь тут кипит, но вместе с тем Пуэрто Варасу каким-то чудом далось сохранить в себе неспешное течение времени, сельскую неторопливость и колорит.
Заснеженные вершины действующих вулканов Озорно и Кальбуко неподалеку от городка манят любителей экстрима и активного отдыха. Покорить вулкан дано не каждому, но тот, кто решится на подобное восхождение, будет вознагражден фантастическим видом на долину и город с высоты птичьего полета.
Чилийское великолепное вино, напиток богов! Невозможно быть в Пуэрто Варасе и не попробовать божественный вкус янтарного Монте Альпа или пурпурного Санта Эми. Можно поехать к виноградникам и в маленькой придорожной корчме пообедать огромным сочным  стейком под бокал красного домашнего вина.
Маленькие причалы у берега полны рыбаков, тут ловят форелей и лососей. Вдали у горизонта снуют юркие катера с отдыхающими и мчатся на водных лыжах любители острых ощущений. На теплом песке пляжей наслаждаются солнцем туристы и розовый аромат, окутавший город, кружит голову, словно глоток пурпурного вина. 
Пуэрто Варас, город роз и вина, город светских развлечений и сельского спокойствия, манит к себе разнообразием и красотой. Побродить по красивой набережной, вдохнуть свежий ветер, напоенный ароматом цветов и винограда, покорить вершину вулкана и увидеть город роз  с высоты птичьего полета – Пуэрто Варас дарит отдых на любой вкус!
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры