Доминиканская Республика / Пунта-Кана

 

Пунта-Кана – райский уголок Доминиканы
 
Знаменитое побережье Атлантического океана, Пунта-Кана, словно бриллиант в руках ювелира, из пустынного места превратилось в роскошный курорт с белоснежными пляжами, тропическими парками и развлечениями на любой вкус. Сразу три Национальных парка в непосредственной близости друг от друга позволяют насладиться тишиной  дикой природы, нарушаемой шумом прибоя.
Роскошные отели утопают в цветущих садах, в которых гуляют отдыхающие и резвятся дети. В парке Манати можно насладиться пением экзотических птиц, разнообразием животного мира, а для самых маленьких гостей здесь устраиваются шоу с участием танцующих лошадей, пестрых, говорящих попугаев и игр с дрессированными дельфинами.
Пляжи Пунта-Кана –  главная достопримечательность городка. Плайя Баваро, Арена Гарда, Кортесито, Кабеса дель Торо и Макао – это тридцатикилометровая полоса белоснежного песка и пальмовых рощ у синих волн моря. Даже само название Пунта-Кана означает «место встречи всех пальм». 
Богатая история городка наложила заметный отпечаток на его архитектурный ансамбль. Фасады зданий колониальной эпохи выполнены в викторианском стиле. Эти стены помнят испанских колонизаторов и американские войска, они стали свидетелями независимости Доминиканской республики, а сейчас восхищают туристов своей элегантностью и изяществом. 
Маринариум, прибрежный бассейн, в котором  можно познакомиться со всеми хищниками Атлантического океана считается одним из самых удивительных естественных бассейнов в этом регионе.  Зубатые хищные акулы и завораживающие своими движениями скаты снуют под прозрачной водой и поражают плавностью и грациозностью движений. . Пестрые стаи рыбок похожи на суетливые разноцветные шарики, которые летают с неимоверной быстротой по всему морскому дну.
А когда захочется морской романтики и приключений, можно совершить увлекательное путешествие на яхте к китам и полюбоваться  фонтанами которые пускают эти гиганты. 
Пунта-Кана -  это райский курорт, на котором  царит нега и спокойствие, на котором  пляжная нега сменяется интереснейшими путешествиями по самым удивительным местам Доминиканы.
 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры