Австрия / Заальбах / Хинтерглемм

 

Заальбах/Хинтерглемм: арена горнолыжного цирка
 
Короткие ночи и длинные трассы – так можно охарактеризовать горнолыжные курорты долины Глеммталь Заальбах  и Хинтерглемм. Головокружительные трассы с трамплинами и без, лыжники совершающие сумасшедшие кульбиты на склонах – все это настолько напоминает цирковое выступление воздушных гимнастов, что этот район вполне справедливо прозвали горнолыжным цирком. 
 
Крутые, «черные» трассы перемежаются пологими гладкими склонами, обширным двухсоткилометровым кольцом охватывая оба курорта. Все спуски связаны между собой подъемниками и превращены в единую зону катания. Пересечь долину можно «не снимая лыж», что позволять менять в течение дня разные склоны в зависимости от освещения и снега. Кроме того есть несколько трасс освещаемых в ночное время и любители ночных катаний могут покорять склоны в любое время суток.
 
Вечером, после активного дня, когда каждая клеточка тела словно дрожит от приятной усталости, хочется отдохнуть и расслабиться. Уютные кафе и рестораны, традиционном тирольском стиле ждут тех, кто хочет провести вечер, не спеша, наслаждаясь вкусной едой и согревая замерзшие ладони о горячий бокал ароматного глинтвейна.
 
А любители тусовок и вечеринок предпочитают ночные клубы и дискотеки. Развлекательный центр Хексенхаус соединяет в себе паб, бар и ночной клуб. Альпийские вечеринки, ароматная граппа и шнапс, настоянный на горных травах, музыка, танцы и сеты лучших ди-джеев – тут можно веселиться до самого рассвета (если на это останутся силы, после покорения лыжных вершин).
 
Горнолыжный цирк Заальбах и Хинтерглемм – это головокружительные спуски, разнообразие трасс, уютные тирольские таверны и сумасшедшие вечеринки в клубах. Если хочется разнообразия во всем, от спусков до развлечений, стоит посетить арену «горнолыжного цирка» и почувствовать себя воздушным гимнастом, покоряющим высоту с помощью трамплинов на «черной» трассе!
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры