Австрия / Зёльден

 

Зёльден: снежная дискотека
 
Если хочется романтического спокойствия и тишины, неспешности и размеренной жизни, то в Зёльдене делать нечего. Зёльден – это яркие огни горных  ресторанов, музыка танцполов, роскошные снежные трассы и ледниковые спуски. Он подходит тем, кто ценит гарантированный снег, катание на леднике, сноубордистам, фрирайдерам и любителям веселой «тусовочной» атмосферы. Зёльден – это райское место для тех, кто мечтает целыми днями кататься на лыжах, а потом до утра зажигать на местных танцполах.
 
Зёльден – это снежное царство даже в начале и в конце сезона. Два ледника, Тифенбах и Реттенбах, обеспечивают двойную гарантию снега. Даже в начале октября верхние трассы уже покрыты снегом, принимая тех, кто может дождаться снежного сезона на других курортах. А на ледниках Зёльдена можно кататься круглый год. Два больших кресельных подъемника и лыжный туннель связали весь регион трассами, позволяющими отправиться в удивительное ски - сафари.
 
Тут есть множество интересных «черных» трасс, немало возможностей для фрирайда. Для новичков есть спокойные пологие «синие» спуски, на которых занимаются и группы детей из горнолыжных школ под руководством опытных тренеров. 
 
Зёльден – это яркие огни ночных клубов и дискотек, роскошные рестораны и маленькие таверны. Такое ощущение, что все зёльденские повара озабочены тем, чтобы туристы тут не похудели. Даже самые скромные по зёльденским меркам таверны предлагают совсем «недетские» порции, осилить которые в состоянии далеко не каждый.
 
Зёльден похож на большую танцплощадку, в которой кружатся под музыку снегопада . Тут роскошь зимних забав смешалась с  разноцветными огнями дискотек, которые лишь добавляют блеска головокружительному отдыху на этом курорте.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры