Австрия / Санкт Антон

 

Санкт Антон: горнолыжное чудо Австрии
 
«Что такое Альпы? Это - сказка
Бесконечных гор, снегов и трасс,
Где колючий ветер тоже ласков,
Где вершины ожидают нас»
П. Давыдов «Альпийская сказка»
 
В альпийских горах, там где воздух чист и свеж, горы величественны и головокружительно высоки, есть знаменитый курорт Санкт Антон, курорт который выбирают знаменитые спортсмены и не менее известные представители высшего света. Санкт Антон - это комфорт, разнообразие и статус. Его знает каждый фанат горнолыжного спорта, ведь именно  около века назад прошли самые первые соревнования по скоростному спуску. Так что Санкт Ант он может с полным правом именоваться родиной горнолыжного спорта!
 
Санкт Антон по праву завоевал самого популярного горнолыжного курорта Австрии и давно уже входит в престижный клуб Best of the Alps. Он лежит у подножья массива Арльберг на высоте 1300 метров и невероятное разнообразие трасс, возможностей для внетрассового катания и прекрасный сноу – парк делают курорт настоящей Меккой для горнолыжников. А аристократическая атмосфера Антона, фешенебельные отели, и роскошные рестораны привлекают сюда великосветскую тусовку.
 
Любители головокружительных кульбитов и виражей ценят Санкт Антон за «черные» и «красные» трассы, некоторые бугорки на трассах даже не заглаживают для более захватывающих спусков. А для новичков на курорте действуют горнолыжные школы, есть почти пологие спокойные «синие» трасс. 
 
Описывать Санкт Антон можно много и долго. Тут есть районы, ориентированные на семейный отдых с детьми, такой как, к примеру, Петной-ам-Арльберг.  Для детей есть «лыжный» детский сад и выделена специальная зона с романтическим названием «Сказочный луг». Есть зоны предназначенные для светского отдыха или клубной жизни. Санкт Антон – это курорт для всех, это отдых на любой вкус. Это горнолыжное чудо Австрии!
 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры