Австрия / Вербье

 

Вербье – здесь витает дух приключений!
 
Свыше ста девяносто километров лучших в мире заснеженных трасс любой сложности, всегда стабильная минусовая температура при ясном солнечном небе. Вербье – модный горнолыжный курорт богемной молодежи с роскошной зоной катания и самой протяженной вертикалью в Альпах. Сюда съезжаются потусить со всех концов света – гости из Канады и Северной Америки не редкость.
 
Упругий, сверкающий на солнце снег, ухоженные трассы на любые вкусы и возможности. Комфортабельные подъемники позволят после захватывающего дух спуска вновь подняться на вершину, переживая недавние острые ощущения. 
 
Курорт ценится профессионалами за возможность пощекотать себе нервы с особенно крутых «красно-черных» спусков хребта Телевербин. Для сорвиголов и любителей лыжного сафари есть Мон Фор и Тотен с крутыми ледяными спусками, где особенно тонка грань между риском и опасностью.
 
Более спокойные любители предпочтут скорее спуски с названием Ненда и Савойлес. Здесь же, в окрестностях поселка расположились школы для начинающих и самых маленьких. Специальные программы для детей позволят родителям не волноваться за свое чадо, которое весело и задорно проведет время с ровесниками под присмотром внимательных нянь. А после шумных игр можно слепить с родителями снеговика, покататься на санях или выпить горячего шоколада в ближайшем шале.
 
Множество сноупарков для молодых сноубордистов  с халф-пайпом и фрирайдом. Каждый месяц здесь проводятся фантастические соревнования между звездами сноубординга по джиббингу и фристайлу, посмотреть на них съезжаются со всех концов Европы.
 
Помимо снежных дисциплин, отдыхающие могут сполна насладиться спокойными прогулками в ближайших хвойных парках и полюбоваться на ослепительную красоту швейцарских Альп. Но лучше всех оценить эту красоту поможет вертолетная прогулка с голубого неба и головокружительными виражами над долиной. Это будет более захватывающе любого аттракциона.
 
После насыщенного дня стоит спуститься в городок для того чтобы попробовать в одном из роскошных ресторанов какой-нибудь шедевр от местного шеф-повара Аргентины или Сингапура. А после слетать на вертолете в соседний кантон за очередной новинкой от знаменитого кутюр.
 
Вербье – это поистине волшебное место, где витает дух экстрима, приключений и снежной романтики.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры