Австрия / Цюрс ам Арльберг

 

Цюрс ам Арльберг: царство экстрима
 
Любители экстрима, заядлые горнолыжники и профессионалы давно облюбовали Цюрс ам Арльберг. Пожалуй, такого разнообразия «красных» трасс больше не встретишь нигде, да и размах поражает воображение даже искушенных горнолыжников.  Причем  по сложности  они почти не уступают иным «черным». Но сюда стремятся и те, кто только мечтает когда-нибудь покорить головокружительный спуск, а сейчас было бы неплохо съехать, не упав с милой спокойной «синей» трассы. Тут самая лучшая горнолыжная школа, это  может подтвердить любой лыжник.
 
Цюрс – это тот курорт, который дарит захватывающее катание всем. Маршрут «Белое кольцо» понравится даже самым взыскательным лыжникам. Более двадцати километров трасс с разницей высоты в 5500 метров, лучшие в Европе подъемники с  теплыми подогревающимися креслами – то, что нужно лыжнику со стажем и новичку. Кроме того, Цюрс славится и трассами  для слалома, подготовленными и разноуровневыми.
 
Сноубордисты давно облюбовали склоны Цюрса. Тут невероятное количество трасс, великолепный фан-парк и головокружительные спуски на Хохлихт.
 
Детям в Цюрсе настоящее раздолье! Как, впрочем, и родителям. Они могут спокойно оставить чад в «Маленьком Цюрсе» (детский сад, обучающий детей лыжной технике) и слетать с облюбованных еще дома с картинок в интернете вершин, покоряя все новые спуски.
Рестораны Цюрса спокойные и фешенебельные. А других быть не может, тут часто отдыхают члены королевских семей и аристократы Старой Европы, не признающие бурное куршавельское веселье, бьющее через край. Однако те, кто хочет шумных дискотек и танцев до утра, неудовлетворенными не остаются. За огнями ночных клубов и сетами модных ди-джеев молодежь едет в находящийся неподалеку «продвинутый» Лех.
 
Цюрс – это царство экстрима с истинно королевским шиком и роскошью. Царство, которое может позволить каждый, стоит только захотеть!
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры