Италия / Абано Терме

 

Абано Терме: термы Цезаря
 
В густой зелени Эуганских холмов, неподалеку от романтической Венеции, есть курорт знаменитый еще с античных времен. Сюда «на воды» приезжали цезари, и знать Римской империи,  тут любили отдыхать императоры Австро–Венгрии, сюда для поддержания энергии и здоровья прибывали папы и кардиналы. Это Абано Терме, императорский курорт, роскошный, целебный и нереально прекрасный.
Целебные свойства воды в Абано были известны более двух тысяч лет назад. По легенде, именно великий Гай Юлий Цезарь, заметив, что копыта лошадей после долгого перехода мгновенно заживали в этой местности, приказал направлять сюда на лечение раненных полководцев.  С тех пор сохранились римские бани, в которых патриции лечились  и омолаживались.
В Абано лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, заболеваний дыхательной системы и многого другого. Здесь можно пройти целый комплекс СПА – процедур: от устранения кожных проблем до антицеллюлитных программ и программ по снижению веса.
Однако в Абано достаточно и развлечений. Абано – это город с удивительным историческим прошлым,  со своими традициями и достопримечательностями. Здесь сохранилось средневековое аббатство Пралья, роскошный древний храм Богоматери, украшенный фресками и монастырь ордена камадульских монахов. 
Узкие средневековые улочки, соборы и церкви в готическом стиле сменяются термальными парками, по аллеям которых совершают вечерний моцион отдыхающие, время от времени подходя к фонтанчикам с минеральной водой. Тут же играет оркестр, проходят фестивали и музыкальные вечера. Абано горделиво несет свою красоту и полностью оправдывает звание города-сада.
Роскошные рестораны, парки развлечений, шопинг в шикарных бутиках и прогулки по живописным улочкам и площадям делают лечение в Абано Терме не  только полезным, но и очень приятным. Если хочется почувствовать себя цезарем, набраться сил и жизненной энергии в уникальных лечебницах, то стоит приехать сюда, к Эуганским холмам, в город-сад Абано Терме!
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры