Германия / Берлин

 

Берлин: город, у которого есть душа...
 
Бранденбургские ворота, зоопарк, рейхстаг, кафедральный собор, Старая Ратуша... Берлинские знаменитые места, названия знакомые с детства каждому делают этот город близким и почти родным. Переулки и улицы в густой тени скверов и парков, берлинские кафе пропахшие запахом свежевыпеченных берлинеров, пивные с сотней сортов пива и баварскими колбасками – уют и прелесть немецкой столицы удивляют и притягивают.
Берлин – это город, который любит и умеет удивлять. С чем обычно ассоциируется немецкая столица? Музеи, театры, кинофестиваль, памятники,  пиво... Список можно дополнять до бесконечности, но пляжного отдыха там не будет. И, тем не менее, в Берлине есть немало мест, где можно почувствовать себя на южном побережье.
Бундеспрессештранд – это огромный клуб на песке на берегу Шпрее. Прибрежные клубы подгоняют к лету плавучие платформы и с ночи до утра звенят пляжные вечеринки на воде. А десятки открытых бассейнов  и озерных пляжей создают неповторимую атмосферу роскошного курортного отдыха в самом сердце Германии. Особой любовью берлинцев пользуется отдых на озера, рассыпанных в пригородах города. Чистенькие пляжи, уютные, по-немецки добротные кабинки для переодеваний и шезлонги, бесконечные веселые детские программы днем и зажигательные пляжные вечеринки ночью делают отдых на берлинских озерах невероятно популярным и притягательным!
Как любой старинный город Берлин украшен замком. Шарлоттенбург – это бывшие королевские апартаменты, резиденция королевы Пруссия Софии-Шарлотты. В  роскошном  дворце, выстроенном  в стиле барокко, расположился огромный музей живописи и каждый желающий может полюбоваться на удивительную архитектуру дворцового комплекса и насладиться полотнами великих художников.
Бранденбургские ворота – один из символов Берлина. Стройные колоннады, роскошные и белоснежные, летящая четверка коней – Бранденбургские ворота невероятно кружевные и легкие кажутся прекрасной театральной декорацией.
Берлин – это город, у которого есть душа. Неповторимый многоликий прекрасный Берлин никого не оставляет равнодушным и долго еще будет приходить в воспоминаниях.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры