Chateau de Bagnols

 

Relais & Chateaux
 
Chateau de Bagnols - прекрасный и роскошный отель-замок, расположенный в сердце региона Божоле, в 28 км от Лиона. Замок, основанный в 13-м веке, возвышается в живописных окрестностях, среди многолетних виноградников, зеленых холмов и густых лесов. С 1987 года замком владеют Helen и Paul Hamlyn, под чутким руководством которых была проведена полная реконструкция здания, длившаяся четыре года. В результате уникальный замок вновь приобрел былой блеск и великолепие: были восстановлены настенные и потолочные фрески эпохи Ренессанс и 18-го столетия, величественные башни, сухой ров и вход через разводной мост.
 
Сегодня замок является не только крупнейшим историческим памятником Франции, но и уникальным отелем класса люкс. В его стенах размещен 21 шикарный номер и апартамент для гостей. Каждый из них декорирован по специальному проекту с помощью роскошных тканей, старинной мебели, гобеленов и фресок, датируемых 15-м веком. На территории отеля работает ресторан "Salle des Gardes", отмеченный звездой знаменитого французского путеводителя "Michelin". Гостям предлагается прекрасный выбор региональных деликатесов и широкий ассортимент вин регионов Божоле и Бургундия. В хорошую погоду гости обслуживаются на террасе, выходящей на юг, под тенью 100-летних лаймовых деревьев. Chateau de Bagnols удостоен многих международных наград. В 2003 году отель вошел в число пятизвездочных отелей класса люкс "Rocco Forte Hotels", а в 2006 году журнал "Conde Nast Traveller" признал его одним из лучших отелей мира.
 
Расположение:
Замок расположен в 28 км к северо-западу от Лиона, в сердце региона Божоле.
 
Расстояние до Женевы - 183 км, Парижа - 440 км, Сан-Тропе - 440 км, Ниццы - 496 км, Монако - 517 км.
 
В отеле:
Великолепный дизайн номеров отеля является свидетельством исключительного таланта Lady Hamlyn, благодаря которому помещения замка были тщательно восстановлены и превращены в шикарные апартаменты класса люкс. Для размещения гостей предназначен 21 номер, в том числе восемь апартаментов (шесть в стенах Замка и два в Резиденции). Апартаменты носят имена выдающихся личностей, внесших свой вклад в историю замка. В каждом номере имеется отдельная ванная комната и современное оборудование, созданное по последним телекоммуникационным технологиям. Многие номера размещены в башнях, поэтому имеют круглую форму и узкие окна. Элементы декора - мягкий бархат и блестящий шелк, а также редкие предметы антиквариата. Во время реставрации были восстановлены самые замечательные настенные и потолочные фрески эпохи Возрождения и 18-го века. Особое внимание уделено мелким деталям, отражающим историческое наследие замка: стекло ручной работы, стилизованное под 18-й век, привезено из Эльзаса, столовое белье - из Северной Ирландии, а изысканная шелковая обивка для мебели была сделана в Лионе.
 
Типы номеров:
 
Traditional Rooms: кровать Queen-size или две односпальные, расположены в замке или резиденции.
 
Deluxe Rooms: кровать Queen-size, расположены в замке или резиденции, окна выходят на долину, сад или внутренний двор в стиле Ренессанс.
 
Suites: кровать Queen-size, отдельная гостиная, камин и настенные фрески, расположены в замке или резиденции, окна выходят на долину, внутренний двор в стиле Ренессанс или деревню.
 
Junior Suites: кровать Queen-size или две односпальные, салон, расположены в замке или резиденции, многие украшены настенными фресками.
 
Апартаменты: King-size bed, отдельная гостиная, столовая, камин, расположены в резиденции, окна выходят на долину, отдельный выход в сад.
 
В номере:
Ванная комната, фен, туалетные принадлежности, халаты, камин, кондиционер, бутилированная вода, сейф, спутниковое/кабельное телевидение, доступ в Интернет, факс (по запросу), гладильные принадлежности и детские кроватки (по запросу), обслуживание в номере.
 
К услугам гостей
Ежедневный завтрак.
 
Гастрономический ресторан "La Salle des Gardes", сервирующий блюда региональной кухни и широкий ассортимент вин регионов Божоле и Бургундия. Гости обслуживаются в эффектном историческом зале ресторана, украшенном готическим камином, или в хорошую погоду - на террасе, находящейся на южной стороне замка, под тенью 100-летних лаймовых деревьев. Ресторан открыт на обеды и ужины.
 
Эффектный гостиный зал "Le Cuvage", расположенный на территории бывшей винодельни замка, где сохранились старинные винные прессы 15-го, 16-го и 17-го веков. Зал предназначен для дегустации вин, концертов и частных вечеринок.
 
Открытый обогреваемый плавательный бассейн диаметром 17,5м и глубиной 1,49м.
 
Шесть конференц-залов вместимостью от 5 до 120 человек, оборудованных по современным технологиям. Интерьер каждого зала отличается особым шармом и уникальным декором.
 
Библиотека: расположена на втором этаже основного здания замка, вмещает от 30 до 40 человек. Часть зала занимает большой деревянный конференц-стол и зрительный зал, предназначенные для небольших корпоративных совещаний.
 
Салон "Salon Empire": расположен на нижнем этаже, во внутреннем дворе в стиле Ренессанс, вмещает до 20 человек. Элементы декора - величественный камин и обои 18-го века.
 
Салон "Salon de Musique": уникальный зал с большими окнами, выходящими на ров, вмещает от 15 до 20 гостей, декорирован деревянными панелями и камином.
 
Салон "Salon Prive": украшен прекрасными деревянными панелями, вмещает до 15 человек, идеален для проведения бизнес-ланчей.
 
Зал "Cuvage": вмещает от 40 до 200 человек, находится на месте бывшей винодельни. Зал прекрасно отреставрирован и украшен великолепным камином.
 
Винный погреб "Salle des Tonneaux", где хранятся бочки с вином 19-го века. Великолепное место для коктейлей и дегустации вин.
 
Бизнес-сервис, доступ в Интернет, фотокопия, факс.
 
Площадка для пикников.
 
Парковка.
 
Лифт, аудио-видео оборудование, кондиционеры, камера хранения, депозитный сейф, свежая пресса, обмен валюты, оборудование для гостей с ограниченными физическими возможностями.
 
Персонал, владеющий несколькими иностранными языками; круглосуточный отдел регистрации и обслуживания, консьерж, обслуживание номеров, химчистка, банкетный и свадебный сервис, няня, массаж, врач (по требованию).
 
Магазин сувениров.
 
Трансфер в аэропорт, прокат автомобилей.
 
Спорт и отдых в окрестностях замка: экскурсии в виноградники Божоле и Бургундии, посещение близлежащих маленьких рыночных городков и деревень с великолепными романскими церквями и монастырями, теннисные корты (в пределах пешей ходьбы), верховая езда, казино "Le Lyon Vert" (30 мин. езды), катание на воздушных шарах.
 
Гольф-центры:
Golf de La Tour de Salvagny (19 км от Bagnols, 18-ти луночное поле),
Golf Club de Lyon at Villette d'Anton (66 км от Bagonls, 18-ти луночное полеyon),
Golf du Gouverneur at Monthieux (33 км от Bagnols, 18-ти луночное поле).
 

Наши партнеры