Chateau de Mirambeau

 

Baglioni Hotels
Relais & Chateaux
 
Chateau De Mirambeau - фешенебельный замок-отель с неоготической архитектурой, расположенный между Бордо и Коньяком, между мечтой и реальностью. Замок был построен вскоре после 1820 года на сохранившемся до наших дней сводчатом основании старинной средневековой крепости 11-го века, откуда открывается великолепный вид на берега реки Жиронды и холмов Медока с одной стороны и вершин Понса - с другой. В июне 2002 года замок был приобретен его нынешним владельцем, итальянцем Roberto Polito, в собственности которого находится около десятка гостиничных комплексов Франции, Италии и Англии. В сентябре 2002 года была проведена полная реставрация замка, после чего он был преобразован в роскошный отель высшего класса. С 2002 года Chateau De Mirambeau является одним из самых престижных отелей ассоциации Relais & Chateaux.
 
Роскошный замок погружает гостей в обстановку богатого культурно-исторического прошлого и дарит редкие, незабываемые ощущения. В распоряжении гостей отеля находится 16 комфортабельных номеров и 4 апартамента, оборудованных кондиционерами, спутниковым телевидением, прямой телефонной линией и сейфом. Гастрономический ресторан отеля, внесенный в списки ведущих туристических путеводителей, приглашает отведать изысканные и творческие блюда шеф-повара Frederic Milan. Уникальная атмосфера замка и его четырех конференц-залов позволяет устраивать здесь не только корпоративные мероприятия, но также праздничные приемы и свадебные торжества.
 
Отель, окруженный виноградниками и живописными деревенскими пейзажами, предлагает гостям все условия для активного и расслабляющего отдыха - элегантные гостиные, открытый и закрытый плавательные бассейны, оздоровительный центр с сауной, джакузи и паровой баней, 2 теннисных корта, беговые дорожки и велосипедные прогулки по парку, раскинувшемуся на 8 га земли. Желающие могут принять участие в дегустации вин, посетить кулинарную школу шеф-повара и познакомиться с исключительно прекрасной архитектурой региона.
 
Расположение:
Отель находится на юго-западе Франции, между Бордо и Коньяком, в центре деревни Mirambeau.
 
Расстояние до Парижа - 517 км, Бордо - 75 км, Limoges - 176 км.
 
Транспорт:
Аэропорт Bordeaux Merignac - 50 минут на автомобиле, аэропорт La Rochelle - 1 час 15 минут, аэродромы Chateaubernard, Saintes и Royan - 45 минут, аэродром Jonzac - 15 минут, ближайшая станция высокоскоростных поездов (TGV) Angouleme - 50 минут, ж/д станция St. Jean de Bordeaux - 1 час.
 
В отеле содержится 16 элегантных номеров и 4 роскошных апартамента. Все номера оборудованы с полным комфортом и меблированы старинными кроватями с пологом на четырех столбиках. В каждом номере имеется красивая ванная комната в ретро-стиле, фен, спутниковое телевидение, телефон и модем, сейф, мини-бар, в некоторых номерах - доступ в Интернет.
 
Типы номеров: Standard Room, Superior Room, De Luxe room, Apartment, Comte et Comtesse Duchatel Suite.
 
В номере:
Ванная комната, фен, кондиционер, телевидение (Канал +, спутниковые каналы), прямая телефонная линия, модем, сейф, мини-бар, Wi-Fi Интернет (в некоторых номерах).
 
К услугам гостей:
Гастрономический ресторан, внесенный в списки ведущих путеводителей. В элегантном столовом зале ресторана, украшенном богатыми тканями, гости могут отведать изысканные и творческие блюда шеф-повара Frederic Milan. В теплое время года гости обслуживаются на террасе.
 
Столовые залы в нескольких гостиных.
 
4 конференц-зала, вмещающих около 40 человек. В залах предусмотрены естественное освещение, системы кондиционирования воздуха, видео магнитофоны, телевидение, Wi-Fi Интернет. По требованию предоставляется DVD-проигрыватель, презентационный проектор и экран.
 
Фитнес-центр, паровая баня, джакузи, массажные процедуры.
 
Крытый и открытый плавательные бассейны, 2 теннисных корта.
 
Сад и парк площадью 8 га.
 
Автомобильная стоянка.
 
Wi-Fi Интернет, дополнительные кровати.
 
Отдел регистрации и обслуживания, портье, прачечная, химчистка, банкетный сервис.
 
Кулинарные курсы под руководством шеф-повара ресторана Frederc Milan.
 
Активный отдых вблизи отеля: прогулки пешком и на велосипедах, беговые дорожки, плавание.
 
Туристическая информация и экскурсии по региону: посещение Бордо и его исторических памятников; экскурсии в виноградники Бордо, винные склады и частные дегустации вин престижных фирм-производителей коньяка; посещение знаменитых романских церквей в Haute Saintonge; посещение курорта Royan, основанного в начале 20 века; осмотр окрестностей с воздушного шара или самолета.
 
Комментарий
Разрешено содержание домашних животных.

Наши партнеры