Château de Codignat

 

Baglioni Hotels
Relais & Chateaux
 
Chateau De Codignat - старинный рыцарский замок 15-го века, расположенный посреди потухших вулканов французской провинции Овернь. В далеком прошлом замок был резиденцией знатных французских семей, а сегодня в его стенах размещается великолепный отель, который стал настоящим воплощением роскоши и элегантности, присущей аристократическим сословиям былых времен. Богатство декора и антикварная мебель, великолепные фрески, винтовые лестницы, изысканный ужин при свечах … Все это прекрасно сочетается с удобствами современного отеля и новшествами технического прогресса. С 1975 года замок-отель является членом престижной ассоциации Relais & Chateaux. В распоряжении гостей находится 15 номеров и 4 апартамента, в которых предусмотрены кондиционеры, спутниковое телевидение, мини-бары, персональные сейфы, а также роскошные ванные комнаты с джакузи. Гастрономический ресторан отеля отмечен звездой Michelin и внесен в списки ведущих туристических путеводителей. Гости могут по достоинству оценить очарование столового зала и уютную атмосферу открытой террасы, наслаждаясь ароматами и вкусами великолепных блюд, созданных шеф-поваром Стефаном Дюпюи.
 
На территории отеля находится парк площадью 15 га, теннисный корт, открытый плавательный бассейн и автомобильная стоянка. В отдельном надворном строении замка размещается оборудованный зал, предназначенный для проведения деловых мероприятий, свадебных церемоний и банкетов. В окрестностях отеля созданы условия для активного отдыха - тенниса, гольфа, катания на велосипедах и горных мотоциклах, прогулок по парку, а в 20 минутах езды от замка находится уникальный парк развлечений "Vulcania", посвященный истории вулканов мира. 
 
Расположение:
Отель находится в сердце провинции Овернь, в окружении потухших вулканов, в 20 минутах езды от развлекательного парка Vulcania.
 
В отеле содержится 15 номеров и 4 апартамента, которые размещены в стенах замка и надворных строений, окруженных парком. В каждом номере царит уникальная атмосфера богатого исторического прошлого. Номера обставлены антикварной мебелью и содержат все современные удобства - кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар, персональный сейф. Во всех ванных комнатах установлена ванна с джакузи.
 
Типы номеров: Luxury Room, Superior Room, Classic Room, Classic Attice Room, Superior Apartment и Greal Luxury Apartment. 
 
В номере:
Ванная комната с джакузи, кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар, персональный сейф, возможность выхода в Интернет.
 
К услугам гостей:
Гастрономический ресторан, внесенный в списки ведущих туристических путеводителей и отмеченный звездой известного французского гида Michelin. Ресторан предлагает блюда региональной и современной кухни, созданные шеф-поваром Стефаном Дюпюи (Stephane Dupuy), который гармонично сочетает гастрономические изыски с самыми свежими сезонными продуктами с местных ферм. Блюда сервируются в столовом зале, а в хорошую погоду - на живописной террасе.
 
Континентальный завтрак.
 
Оборудованный конференц-зал, вмещающий до 60 человек и размещающийся в отдельном надворном строении замка, в окружении парка.
 
Открытый плавательный бассейн.
 
Теннисный корт, прокат велосипедов.
 
Парк площадью 15 га.
 
Частная парковка.
 
Площадка для вертолетов.
 
Доступ в Интернет, кондиционеры. 
 
Отдел регистрации и обслуживания, портье, няня, банкетный и свадебный сервис.
 
Активный отдых вблизи отеля: гольф (Orchines - 40 км от замка), теннис, плавание, прогулки в горах, горные мотоциклы, верховая езда, охота, рыбалка, рафтинг, картинг, полеты над вулканами в частном самолете. 
 

Наши партнеры