Португалия / Лиссабон

 

Лиссабон – жемчужина Европы
 
Самый западный и самый экзотический город Европы, Лиссабон – изящная столица солнечной Португалии, построенная на горном ландшафте, ее улицы простираются вдоль побережья Атлантики.
Лиссабон похож на огромную паутину узких улочек, то спускающимися вниз, то резко взлетающими вверх. Для удобного перемещения по городу стоит воспользоваться фуникулерами, снующими по крутым склонам исторической части города. Можно прокатится на старинных трамвайчиках из окон которых видны старые кварталы столицы..
Лиссабон – это долгие прогулки  по старинным кварталам, средневековый колорит  и вечерние огни города. Можно зайти на уютную терраску и под протяжную мелодию фаду, выпить бокал белого портвейна. А тем, кто хочет веселья и ярких огней танцпола – дорога в район Доков, туда где в роскошных ночных клубах крутят свои сеты лучшие ди-джеи страны.
.Район Белен – это дворец Паласиу-де-Белен, светящийся в розовом цвете своего мраморного фасада и утопающий в роскошных садах. Сегодня в бывшем королевском  дворце находится резиденция президента Португалии.
Башня Торри де Белен, когда-то выполняла функцию маяка – именно отсюда отправилась знаменитая экспедиция Васко да Гама впоследствии которой была открыта Индия.
Самым заметным архитектурным творением Алфамы является крепость святого Георгия – настоящий средневековый замок с башнями-бойницами и зубчатыми стенами. Отсюда открывается вид на самый длинный мост в Европе – мост Васко да Гама.
Лиссабон – это красные черепичные крыши Алфамы, белоснежный купол собора Санта-Энграсии и роскошные пейзажи реки Тежу. Лиссабон никогда не перестанет удивлять своим очарованием. Недалеко от Лиссабона расположился мыс Кабо да Рока – самая крайняя точка земли до открытия Америки. Стоя на обрыве и смотря с него на горизонт, чувствуешь себя тем самым моряком-первооткрывателем, отплывающим навстречу новым приключениям.
Удивительный и манящий Лиссабон, еще никогда не оставлял равнодушным. Сюда возвращались, чтобы вновь восхититься красотой его парков и шумом площадей.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры