Индонезия / Бали

 

Бали: индонезийский изумруд
 
Остров Бали  - особой чистоты изумруд в ожерелье Индонезийских островов. Бали - это рай, созданный бог, людям осталось лишь добавить  немного современного комфорта и сервиса.  Золотые пляжи с  тонким, словно дорогая пудра, песком, словно укутаны в мангровые рощи. А в рощах - разнообразие флоры и фауну, яркие тропические птички и порхающие бабочки, нежные орхидеи и пальмы, возвышающиеся до небес. Здесь все подсказывает что гость, посетивший чудесный остров должен почувствовать себя в раю. Потому что Бали - действительно рай. 
 
Шумный аэропорт Денпассар сразу окунает туристов в суетливую, пьянящую Куту, захваченную колоритными торговцами морепродуктами. А к вечеру Кута превращается веселый ночной клуб, в котором невозможно  заскучать. Многочисленные танцполы, зажигательные мелодии, радужные коктейли и экзотические фрукты кружат голову и шампански пьянят!
 
Балийские пляжи - это рай для серферов и тех, кто хочет научиться стоять на доске. Многочисленные серф-школы с профессиональными инструкторами подарят новичкам радость покорения волны. А далеко в море ходят роскошные яхты, заполненные дайверами. Подводный мир Индийского океана, тропические рыбки в коралловых зарослях и знакомство с тамошними обитателями - какой дайвер откажется от подобного развлечения.... Тут можно попробовать свои силы в океанском рафтинге и подводной охоте.
 
Когда же захочется острых ощущений и кипящего в крови азарта, можно поехать в Негару, где проводятся бычьи гонки и поставить пару долларов на приглянувшегося мощного гиганта - быка с бархатными глазами.
Для любителей природы - Национальный Балийский парк. Знакомство с ним стоит начать с местечка Гилиманджук. Огромная территория парка занимает почти всю западную часть острова. Обезьяны, благородные олени и летучие лисицы - основные жители «Taman Nasional Bali Barat» и лишь одна десятая парка проложена для людей. 
 
Но главной достопримечательностью острова является Ловина. Буддийский храм, горячие источники, многочисленные виноградники, отсутствие волн из-за малого течения, множество дельфинов – именно здесь все для тихого семейного отдыха с детьми и романтического времяпрепровождения с любимым человеком.
 
Бали - это романтика и веселье, пляжная нега и зажигательные танцы на дискотеках. Бали - это изумруд в индонезийском ожерелье островов!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры