Four Seasons Hotel George V

Four Seasons Hotel George V

 

Одна из самых известных достопримечательностей Парижа — роскошный Four Seasons Hotel George V. Он расположен в самом центре города рядом с Елисейскими полями, Триумфальной аркой, Лувром и Музеем д’Орсе. Впрочем, Four Seasons Hotel George V и сам являет не что иное, как настоящий музей, располагающий богатейшей художественной экспозицией.
Эксперты «Сотби» установили, что по количеству шедевров, украшающих интерьеры отеля, Four Seasons Hotel George V не имеет себе равных. Не случайно с момента своего основания (1928 г.) и по сей день Four Seasons Hotel George V находится в центре внимания политической элиты, звезд кино и спорта. А его ресторан Le Cinq, удостоившийся первой звезды престижного гида «Мишлен» уже сразу после своего открытия, стал излюбленным местом встреч бизнес-элиты и европейских аристократов. В отеле останавливались президенты США — Дуайт Эйзенхауэр, Джимми Картер и Ричард Никсон, актеры Чарли Чаплин, Марлен Дитрих, Жан Габен, Ив Монтан… Именно здесь проводят показы своих модных коллекций Ив Сен-Лоран, Пако Рабанн и Луи Феро.
 
Расположение: в центре Парижа, поблизости от Елисейских полей, Триумфальной арки, Лувра, Эйфелевой башни и Музея д’Орсе, в 40 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Орли, в часе езды от международного аэропорта Шарль де Голль.
 
В отеле: 245 номеров, ресторан, салон, бар, закрытый бассейн, гидромассажный бассейн, SPA-центр (массаж, ароматерапия, стоунтерапия, шиацу, рефлексология, обертывания, процедуры для лица и тела), сауна, парная, салон красоты, тренажерный зал, бизнес-центр, 7 конференц-залов (до 480 человек), WI-FI доступ в Интернет, услуги консьержа, услуги няни (по запросу). 
 
Ресторан, салон и бар: Le Cinq – гастрономический ресторан французской кухни. Две звезды гида «Мишлен». Есть детское меню. Вид на внутренний дворик и сад. Открыт ежедневно для завтраков с 7:00 до 10:00, обедов с 12:30 до 14:30 и ужинов с 19:00 до 22:30.
La Galerie – салон. Расположен рядом с главным холлом. Есть открытая терраса во внутреннем дворике (открыта в летний сезон). Живая музыка (фортепьяно). Открыт ежедневно для завтраков с 8:00 до 12:00, обедов с 12:00 до 15:00 и ужинов с 18:00 до 00:00. Чаепития сервируются с 15:00 до 18:00.
Le Bar – бар. Раположен рядом с главным холлом. Вид на авеню George V. Открыт ежедневно с 10:00 до 1:30.
 
Номера: 6 номеров категории Moderate room, 51 – Superior room, 105 – Deluxe room, 23 – Premier room, 11 – Four Seasons Executive suite, 23 – Superior suite, 11 – Deluxe suite, 2 – Duplex suite, 3 – Premier suite, номер категории Specialty suite (English suite), номер категории Specialty suite (Empire suite), номер категории Specialty suite (French suite), 3 – Presidential suite, 2 – Royal one-bedroom suite.
 
 
ОПИСАНИЕ НОМЕРОВ
В номере: кабельное телевидение, CD-плеер, радио, WI-FI доступ в Интернет, телефон, голосовая почта, мини-бар, сейф, фен, халаты. Факс, утюг и гладильная доска – по запросу.
 
Moderate room (30-32 кв. м): спальня с кроватью king-size, ванная комната с ванной и душем. Расположены с 2 по 7 этаж. Частичный вид на внутренний дворик. 
Superior room (37-40 кв. м): спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной. Расположены с 2 по 5 этаж. Вид на сад отеля и мраморный внутренний дворик, западный сад или авеню George V и авеню Pierre I. 
 
Deluxe room (40-50 кв. м): прихожая, спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной. Дополнительно: DVD-плеер. Расположены с 1 по 8 этаж. Вид на авеню George V, внутренний дворик Pierre I, западный сад или мраморный внутренний дворик. 
 
Premier room (50-60 кв. м): спальня с гостиной зоной (кровать king-size или две отдельные кровати), гардеробная, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной. Дополнительно: DVD-плеер. Вид на авеню George V, внутренний дворик Pierre I, мраморный внутренний дворик или соседние улицы. 
 
Four Seasons executive suite (60-70 кв. м): прихожая, гостиная, спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, гардеробная, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной. Дополнительно: DVD-плеер. Расположены с 3 по 8 этаж. Вид на внутренний дворик Pierre I, западный сад или мраморный внутренний дворик. 
 
Superior suite (60-80 кв. м): гостиная, спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, гостевой туалет. В некоторых номерах – гардеробная. Дополнительно: DVD-плеер. Расположены с 1 по 7 этаж. Вид на внутренний дворик Pierre I, западный сад или мраморный внутренний дворик. 
 
Duplex suite (90-110 кв. м): двухуровневый номер. Гостиная, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, гостевой туалет. Дополнительно: мини-кабинет или столовая с кухней. Расположены на верхних этажах. Вид на город. 
 
Deluxe suite (80-100 кв. м): фойе, гостиная, спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, гостевой туалет. Дополнительно: DVD-плеер. Расположены с 1 по 8 этаж. Номера на нижних этажах имеют вид на мраморный внутренний дворик, внутренний дворик Pierre I и западный сад. Номера на верхних этажах – вид на город. 
 
Premier suite (110-130 кв. м): фойе, гостиная с обеденной зоной (стол на 4-8 персон), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, гостевой туалет. Расположены с 4 по 7 этаж. Номера на нижних этажах имеют вид на мраморный внутренний дворик, внутренний дворик Pierre I и западный сад. Номера на верхних этажах – вид на город. 
 
Specialty suite (English suite) (120 кв. м): балкон, прихожая, гостиная с обеденной зоной (стол на 6 персон), кухня, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, гостевой туалет. Расположен на 7 этаже. Вид на мраморный внутренний дворик. Возможно присоединение дополнительной спальни с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями и ванной комнатой. 
 
Specialty suite (Empire suite) (127 кв. м): балкон, прихожая, гостиная с обеденной зоной (стол на 6 персон), спальня с кроватью king-size, одна или две ванные комнаты с ванной и отдельной душевой кабиной, гостевой туалет. Расположен на 7 этаже. Вид на город и Эйфелеву башню. Возможно присоединение дополнительной спальни с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями и ванной комнатой. 
 
Specialty suite (French suite) (139 кв. м): два балкона, гостиная с обеденной зоной (стол на 6 персон), кухня, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, гостевой туалет. Расположен на 6 этаже. Вид на мраморный внутренний дворик. Возможно присоединение дополнительной спальни с кроватью king-size и ванной комнатой. 
 
Presidential suite (190 кв. м): гостиная с камином, столовая с обеденным столом на 8 персон, спальня с кроватью king-size, кладовая, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната с парной и сауной, гостевой туалет. Дополнительно: DVD-плеер. В одном из номеров – тренажерный зал, в другом – кабинет. Расположены с 1 по 3 этаж. Вид на мраморный внутренний дворик и авеню George V. Возможно присоединение дополнительной спальни с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями и ванной комнатой. 
 
Royal one-bedroom suite (245 кв. м): терраса, фойе, гостиная с обеденной зоной (стол на 8 персон) и камином, кухня, кабинет, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната с парной и сауной, гостевой туалет. Расположены на первом этаже. Вид на фонтан «Три грации». Возможно присоединение дополнительной спальни с кроватью king-size и ванной комнатой. 

Наши партнеры