Plaza Athenee

Plaza Athenee

 

Чарующий и изысканный отель Plaza Athenee занимает великолепный особняк начала XX века. Он находится в центре Парижа, на престижной авеню Монтень - улице бутиков самых известных домов моды, среди которых Dolce & Gabbana, Christian Dior, Chanel, Prada, Louis Vuitton. Обосновавшись на авеню Монтень в 1911 году, отель сразу стал синонимом престижа, утонченного вкуса и привилегированности.
 
Интерьер отеля – это классический французский стиль, роскошь и комфорт. Теплую атмосферу в больших светлых комнатах создают теплая палитра цветов, бронза и позолота. В дизайне сочетаются два стилистических направления. Шесть этажей отеля - изысканная классика времен Людовика XIV: антикварная резная мебель, лепнина. Интерьеры двух верхних этажей - легкий, изящный стиль Ар Деко. Отель олицетворяет элегантность и великолепие. Особо следует отметить изысканную кухню гастрономического ресторана Alain Ducasse, который награжден тремя звездами гида Мишлен. Шеф-повар Алан Дюкас создает поистине уникальные произведения кулинарного искусства.
 
Престижный Bar du Plaza Athenee располагает к деловой или дружеской беседе в спокойной теплой обстановке. Бар предлагает богатый выбор: коктейли и напитки, приготовленные по эксклюзивным рецептам, редкие ликёры, лучшие кубинские сигары... Кресла и стулья, отделанные кожей, стойка из вздутого стекла, хрустальные канделябры создают уникальный букет модернизма и традиций.
 
Галерея Гобеленов - это прекрасное место, где можно позавтракать, выпить чашечку чая или аперитива. Недавно полностью отреставрированная галерея излучает свет и тепло. Великолепные ковры прекрасно сочетаются с мозаичными узорами; шелковые шторы пропускают дневной свет, отражающийся в хрустальных канделябрах. К вечеру здесь собираются сливки парижского общества: звёзды кино, политики и бизнесмены.
 
И еще одно достояние отеля - вежливое и профессиональное обслуживание. Внимательный персонал откликнется на любое желание клиента. Гостей ждет теплый прием и незабываемое пребывание в отеле, где шарм старины переплетается с современным комфортом.
 
В 1911 году на авеню Монтень, 25 открылся отель Plaza Athenee, а неподалеку — Театр Елисейских полей: отель вскоре стал местом встречи самых выдающихся композиторов и исполнителей того времени.
 
К 1936 году отель приобрел всемирную известность. Galerie des Gobelins и ресторан Le Relais Plaza, его салоны и апартаменты принимали многих знаменитостей того периода, включая Жозефин Бейкер, Рудольфа Валентино и Мориса Шевалье.
Когда Кристиан Диор открыл дом мод на авеню Монтень, совсем рядом с Plaza Athenee, началась новая эра. Авеню Монтень быстро превратилась в авеню высокой моды, а Plaza Athenee стал парижским центром моды и искусства. Отель Plaza Athenee принимал таких известных гостей, как Грейс Келли, Гари Купер, Джеки Кеннеди и семья Форд. Сегодня Plaza Athenee и сам стал настоящей достопримечательностью.
 
В 2000 г. началась полная реконструкция Plaza Athenee, в результате которой традиционный классический стиль был дополнен самой современной технологией, что еще больше упрочило его репутацию одного из лучших отелей в мире. Plaza Athenee готов еще долгие годы очаровывать своих многочисленных гостей...
 
Расположение отеля Plaza Athenee: в "золотом треугольнике" Парижа, образуемом Елисейскими Полями, авеню Георга V и авеню Монтень. Это один из самых роскошных и престижных кварталов Парижа: бутики самых известных модельеров и ювелиров, лучшие ночные клубы и рестораны. Рядом: Елисейские Поля, Триумфальная Арка и Эйфелева Башня. Аэропорт Руасси-Шарль де Голль — 30 км, 40 минут от отеля. Аэропорт Орли – 20 км, 30 минут от отеля.
 
Недавно обновленные, пропитанные неповторимым ароматом янтаря, 146 просторных стандартных номеров отеля и 45 номеров Suite являют собой лучший пример присущего французам вкуса. Окна выходят на авеню Монтень, обрамленную величественными каштанами, на умиротворенный Cour Jardin, на крыши Монмартра и даже на Эйфелеву башню. Все стандартные номера и номера Suite оборудованы кроватями "king-size", "queen-size" или двумя отдельными кроватями, большинство номеров могут быть совмещены друг с другом.
 
В отеле 191 номер следующих категорий:
 
# Superior Room (от 30 кв. м) — оформлены в стиле Ар Деко или эпохи Людовика XVI; каждый номер уникален цветовой гаммой и эксклюзивным декором: старинные лампы, позолоченные зеркала и картины – призваны создать атмосферу парижского дома. Кровать "queen-size" или две одиночные. Максимальное размещение – 2 человека. Возможность объединения: с другим номером Superior, номером Deluxe Junior Suite, номером Superior Suite.
 
# Deluxe Room (от 38 кв. м) — оформлены в стиле Ар Деко или эпохи Людовика XVI; особую атмосферу номеров определяют декоративные камины, антикварные лампы, позолоченные зеркала и живописные полотна; с видом на avenue Montaigne или внутренний сад. Максимум 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Возможность объединения: с другим номером Deluxe, номером Deluxe Suite, номером Prestige Suite, номером Presidential Suite.
 
# Junior Suite (от 45 кв. м) — оформлены в стиле Ар Деко или эпохи Людовика XVI; состоят из спальни, мини-гостиной с софой, креслами и письменным столом, и ванной комнаты; в некоторых номерах предусмотрена отдельная гардеробная; с видом на avenue Montaigne или внутренний садик. Максимальное размещение – 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Возможность объединения: с номером Deluxe, номером Deluxe Suite.
 
# Deluxe Junior Suite (от 55 кв. м) — оформлены в стиле Ар Деко или эпохи Людовика XVI. Декоративные объекты и такие приятные подушки, обшитые тафтой и бархатом и вышитые золотом, придают номеру настоящую индивидуальность и сходство с жильем коренного парижанина. Состоят из спальни, мини-гостиной с софой, креслами и письменным столом, и ванной комнаты; в некоторых номерах – гостевая ванная комната. Максимальное размещение – 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Вид на открытый внутренний дворик. Возможность объединения: с номером Superior.
 
# Prestige Junior Suite (от 57 кв. м) — оформлены в стиле Ар Деко или эпохи Людовика XVI. Замечательные предметы антиквариата и роскошные материалы, такие как тафта и бархат, а также подушки с вышивкой золотом, придают номеру настоящую индивидуальность и создают впечатление у гостей, будто они находятся в настоящей парижской квартире. Номера состоят из спальни, гардеробной, мини-гостиной и ванной комнаты. Максимальное размещение – 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Вид на авеню Монтень или внутренний садик. Возможность объединения: с номером Prestige Suite.
 
# Superior Suite (от 60 кв. м) — интерьеры оформлены в стиле эпохи Людовика XVI или Ар Деко; состоят из спальни, гостиной, украшенной в парижском стиле, прихожей и 1 ванной комнаты; с видом на внутренний дворик. Максимальное размещение – 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные. Возможность объединения: с номером Superior.
 
# Deluxe Suite (от 70 кв. м) — интерьеры оформлены в стиле эпохи Людовика XVI или Ар Деко; состоят из спальни, гостиной, украшенной в парижском стиле, прихожей и 1 ванной комнаты. Вид на Avenue Montaigne или внутренний дворик. Максимальное размещение – 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Возможность объединения: с номером Superior, номером Deluxe, номером Junior Suite, номером Deluxe Suite.
 
# Prestige Suite (от 80 кв. м) — состоят из спальни, гостиной, отдельного входа и 2 ванных комнат. Интерьеры оформлены в стиле эпохи Людовика XVI. Вид на Avenue Montaigne. Максимальное размещение – 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Возможность объединения с номером Deluxe, номером Prestige Junior Suite.
 
# Presidential Suite (от 110 кв. м) — 5 номеров этой категории состоят из спальни, гостиной и столовой, ванной комнаты. В этом по-настоящему парижском жилье вы найдете большой холл и просторную гостиную, в которой вы сможете с удовольствием отдохнуть в окружении благородных материалов: тафта, бархат и вышивки золотом. Presidential Suite являются олицетворением предельной роскоши. Шикарные спальни оборудованы кроватями "king-size" с балдахинами, а две великолепные ванные комнаты отделаны мрамором. В некоторых есть столовая зона, что позволяет нашим гостям организовать приватный обед с партнерами по бизнесу или друзьями. Максимальное размещение – 3 человека (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Вид на авеню Монтень или внутренний дворик. Возможность объединения: с номером Deluxe, Номером Deluxe Suite.
 
# Two Bedroom Superior Suite (90 кв. м) - спальни и гостиная разделены.Этот сьют расположен в тихом внутреннем дворике. Оформленные в стиле Людовика XVI, наши номера Superior Suite с двумя спальнями выходят на тихий внутренний дворик. Отдельная спальня с гардеробной позволит нашим дорогим гостям отдохнуть с комфортом. Отдельная гостиная, где можно душевно провести время с друзьями, оформлена в домашнем стиле и выглядит так, как будто находится в очаровательной и элегантной парижской квартире.
 
# Two Bedroom Deluxe Suite (108 кв. м) - две спальни разделены уютной гостиной, окна выходят на авеню Монтень или на внутренний садик. Номера оформлены в стиле Людовика XVI, большая прихожая, уютная гостиная и несколько шикарных спален. В этих номерах значительно больше места, чем в номерах Superior Suite, они просторны и одновременно уютны. Ванные комнаты отделаны мрамором или фаянсом.
 
# Two Bedroom Prestige Suite (118 кв. м) - две спальни разделены просторной гостиной, вид на престижную авеню Монтень и, частично, на Эйфелеву башню. Оформленные в стиле Людовика XVI, номера Prestige Suite включают просторный холл с гостевой ванной комнатой, апартаменты с отделанной мрамором ванной комнатой и еще одной ванной комнатой, также отделанной мрамором, для ваших гостей. Вот где удобства для всех соответствуют настоящему парижскому искусству "art-de-vivre" — умению жить! Эти номера Suite — сами по себе настоящие произведения искусства, и все гости очень скоро забудут, что находятся в отеле, а не в шикарной квартире своих парижских знакомых.
 
# Two Bedroom Presidential Suite (148 кв. м) - две спальни разделены гостиной, окна выходят на престижную авеню Монтень или на сад отеля. Отель располагает пятью номерами Presidential Suite, каждый из которых предложит вам элегантность очаровательного парижского дома. В этом по-настоящему парижском жилье вы найдете большой холл и просторную гостиную, в которой вы сможете с удовольствием отдохнуть в окружении благородных материалов: тафта, бархат и вышивки золотом. Presidential Suite являются олицетворением предельной роскоши. Шикарные спальни оборудованы кроватями "king-size" с балдахинами, а две великолепные ванные комнаты отделаны мрамором. В некоторых есть столовая зона, что позволяет гостям организовать приватный обед с партнерами по бизнесу или друзьями.
 
# Eiffel Suite 361 (130 кв. м) - вместимость: максимум 3 человека (кровать "king-size" или одиночные). Вид на Эйфелеву башню. Просторный номер Suite, дорогие ткани, контрастные или однотонные цвета и впечатляюще высокие потолки... Eiffel Suite 361 - типичные апартаменты в османском стиле с атмосферой роскошного комфорта. Первая комната — просторный холл, где нежные розовые тона привносят яркую нотку в сдержанную жемчужную и серебристо-серую гамму. Шелковые шторы играют контрастными цветами. Абажуры, подушки от Лесаж и розовые кресла "Бержер" прекрасно дополняют друг друга, оттеняя стильную мебель, кофейный столик со стеклянной столешницей и узором из серебряных листьев и изготовленные под заказ большие темно-серые бархатные диваны, расположенные друг против друга. Затем ваш взгляд притянет к себе великолепная живая картина в серебристой раме — величественная Мадам Эйфель, такая разная утром и вечером, зимой и летом. Это уникальное, гипнотическое зрелище. Большое эркерное окно заливает светом комнату, которая может стать рабочим кабинетом или местом отдыха, как пожелаете. Если вам нужно поработать, есть полностью оборудованный кабинет, а кроме того, в номере имеется и рояль, и игорный стол!
 
Eiffel Suite 361 оборудован по последнему слову техники:
# телевизор с плазменным экраном в гостиной и спальне
# система вещания: цифровое ТВ, 120 каналов на 18 языках, 200 фильмов под заказ
# DVD-плеер
# стереосистема
# музыкальная библиотека из 5000 наименований
# кондиционер, отопление и освещение с дистанционным управлением
# высокоскоростной доступ в Интернет
# телефон, 2 линии
# факс
# электронный сейф
 
# Eiffel Suite 750 (97 кв. м) - вместимость: максимум 3 человека (кровать "king-size" или одиночные). Вид на Эйфелеву башню. Suite 750 расположен на двух уровнях и располагает террасой с обзором 360°, открывающей вид на весь Париж, включая, естественно, и величественную Эйфелеву башню. Этот номер — самый просторный из всех номеров Suite в стиле "ар деко", а также из всех с цветовой гаммой "терракота", кроме того, он несколько более современный и "мужской", чем другие номера Suite. Расположенный на 7-м этаже отеля, номер состоит из холла-прихожей, гостиной, спальни и ванной комнаты. Гости также смогут воспользоваться спортивным залом и сауной, находящимися в номере и предназначенными только для них. Создается полное ощущение, что они находятся в своей собственной шикарной квартире на авеню Монтень. Холл ведет в большую гостиную с двумя диванами, обитыми бежевым бархатом с вышивкой бронзовой нитью. Слева панели из макасарского эбенового дерева скрывают бар, за которым находится игорный стол и кресла для игры в бридж. На окнах — скользящие "японские" панно из шелковых полос с вышивкой от Жана Франсуа Лесаж. Большой телевизионный экран укрыт в стене гостиной, в огромном зеркале, обрамленном в стиле "ар деко". Наверху, в большой спальне, мебель также из макасарского эбенового и красного дерева и двойные французские двери. Комнату украшают шелковые шторы цвета меди, за которыми — большая собственная терраса с видом на Париж.
 
Eiffel Suite 750 оборудован по последнему слову техники:
# телевизор с плазменным экраном в гостиной и спальне
# система вещания: цифровое ТВ, 120 каналов на 18 языках, 200 фильмов под заказ
# DVD-плеер
# стереосистема
# музыкальная библиотека из 5000 наименований
# кондиционер, отопление и освещение с дистанционным управлением
# высокоскоростной доступ в Интернет
# телефон, 2 линии
# факс
# электронный сейф
 
# Eiffel Suite 888 (105 кв. м) - вид на Эйфелеву башню. Расположенный на 8-м этаже отеля, Suite 888 состоит из холла-прихожей, большой гостиной, спальни и ванной комнаты. Макасарское эбеновое и красное дерево доминируют в этом номере, оформленном в стиле "ар деко" в сиренево-серых тонах. Яркое натуральное освещение, характерное именно для этого этажа отеля, может быть смягчено портьерами и полотняными и двойными шелковыми шторами. Подушки от Жана-Франсуа Лесаж, в тон с бархатными диванами, вышиты серебром. Телевизионный экран полностью вмонтирован в огромное зеркало гостиной этого престижного номера Suite, и занимает целую секцию стены. Еще одна стена украшена черно-белыми фотографиями Жиля Триллара.
 
Eiffel Suite 888 оборудован по последнему слову техники:
# телевизор с плазменным экраном в гостиной и спальне
# система вещания: цифровое ТВ, 120 каналов на 18 языках, 200 фильмов под заказ
# DVD-плеер
# стереосистема
# музыкальная библиотека из 5000 наименований
# кондиционер, отопление и освещение с дистанционным управлением
высокоскоростной доступ в Интернет
# телефон, 2 линии
# факс
# электронный сейф
 
Terrace Eiffel Suite (130 кв. м) - вместимость: максимум 3 человека (кровать "king-size" или одиночные). Вид: на авеню Монтень, Эйфелеву башню, крыши Парижа и Сену. Расположенный на 8 этаже знаменитого отеля, номер Terrace Eiffel Suite предлагает захватывающий, бесподобный вид на Эйфелеву башню и 180-градусную панораму Парижа. Повсюду — в спальне, гостиной, ванной — большие венецианские окна с неповторимым видом на величественную Эйфелеву башню. Создается впечатление, что она — часть интерьера. Однако, благодаря самым передовым техническим решениям, стеклянную стену ванной комнаты можно сделать непрозрачной, что позволяет выбирать: вид на Эйфелеву башню или полная уединенность. Оформление Eiffel Suite, в стиле "ар деко", навеяно Эйфелевой башней и парижским небом: небесно-голубой, напоминающий о цвете неба, шоколадный и сероватый оттенки — вот цветовая гамма этого номера. Обстановка Terrace Eiffel Suite состоит из комбинации настоящей мебели в стиле "ар деко" и изготовленных на заказ предметов, при этом основной материал — розовое дерево, макасарское эбеновое и красное дерево.
 
Royal Suite (450 кв. м) - 4 спальни. Вместимость: максимум 8 человек (кровать "queen-size", "king-size" или одиночные). Вид: на авеню Монтень и внутренний дворик. Находящийся на 5-м этаже, номер Royal Suite представляет собой шикарную резиденцию с атмосферой элегантного парижского дома, обставленную авторской и антикварной мебелью, отделанную шелком и тканями от ведущих домов моды, — проживание в Royal Suite означает, что вы стали обладателем уголка Парижа. Драпировка вышита при помощи трех различных золотых нитей, а ванные комнаты отделаны исключительно итальянской мраморной мозаикой и гравированным стеклом. В любое время года в номере всегда множество свежих цветов, создающих атмосферу свежести и жизнерадостности. Впитавшие в себя утонченность, свойственную 18 веку, эти уникальные апартаменты предлагают самый полный набор услуг, а оборудованы они по последнему слову техники. Роскошь, комфорт, новейшие технологии, безопасность и, конечно же, легендарное гостеприимство отеля — все собрано воедино в этом самом парижском из всех номеров Royal Suite в Париже...
 
В номерах:
# кондиционер с дистанционным управлением
# мини-бар с ассортиментом из 80 продуктов
# ежедневная газета
# телевизор (с плоским экраном во всех стандартных номерах и с плазменным экраном во всех номерах Suite)
# 120 телевизионных каналов на 18 языках
# 200 фильмов под заказ
# музыкальная библиотека из 5000 наименований
# 20 международных радиостанций
# несколько видеоигр
# DVD-плеер
# высокоскоростной доступ в Интернет
# телефон, 2 линии, одна – прямая, с голосовой почтой
# большой сейф
# факс (в каждом номере Suite)
# особый выбор подушек: с пшеничной шелухой, антистрессовые, омолаживающие, с лошадиным волосом, ортопедические и синтетические
# гипоаллергенное постельное белье
# в ванных комнатах: полы и все поверхности отделаны мрамором, ванна и душ отдельно, две раковины, банные халаты и шлепанцы с вышитой эмблемой Plaza Athenee
# услуги от Berluti: фирменная забота о благополучии вашей обуви, включая набор от Berluti
# уборка два раза в день (включая вечернюю)
# круглосуточное обслуживание в номере
# оформление: в стиле Людовика XVI и эпохи Регентства (6 этажей) и в стиле "ар деко" (2 этажа)
# совмещающиеся стандартные номера и номера Suite
# этажи и номера для курящих и некурящих
 
В отеле Plaza Athenee к Вашим услугам:
# рестораны и бары
# 2 конференц-зала (85 кв. м и 55 кв. м), впечатляющих своим уникальным стилем и особой атмосферой. (До 120 гостей, помещения оборудованы кондиционерами и доступом в Интернет. По запросу залы могут быть оснащены необходимым аудиовизуальным оборудованием. Опытные специалисты отеля окажут любую помощь в организации мероприятия)
# услуги бизнес-центра через службу консьержей: копирование, факс, услуги секретаря и персонального помощника — все необходимое, чтобы помочь вам в ведении дел
# Институт красоты Диор (Dior Institut)
# услуги консьержа — круглосуточно
# фирменные подарки из коллекции "Красная линия"
# прачечная
# химчистка (стандартная и экспресс)
# бесплатная чистка обуви + обслуживание от Berluti
# служба аренды лимузинов и автомобилей
# собственные кондитерские изделия на вынос
# услуги няни (по запросу)
# специальные программы для молодоженов
# возможно размещение с домашними животными
 
Спорт: фитнес-центр (современное оборудование, а также сауна и турецкая баня (хамам). 

Наши партнеры