Франция / Париж

Париж – душа Франции, душа любви
«Париж - это праздник, который всегда с тобой»
Эрнест Хемингуэй
 
Ах, Париж, город любви, блеска и света! Кто не мечтал побывать в Париже? Побродить по улицам Монмартра, увидеть строгий Лувр и легкомысленную площадь Пигаль… Город художников и поэтов, город влюбленных – Париж! Стоит лишь вслушаться в эти названия и перед глазами оживают романтические герои, влюбленные рыцари, юные кокетки, и словно гимн звучит хрипловатый голос ЭдитПиаф, беззаботно напевающий «Sous le ciel de Paris…»
 
Ах, Париж, город романтики и влюбленых… Вечерний променад по набережной Сены, уютные кафе, пропахшие ароматами кофе и круассанов, запах цветущих каштанов – все это стоит увидеть почувствовать самому! Бродя по парижским узким улочкам и широким проспектам, можно забыть о времени, впитывая в себя все очарование, неповторимый шарм, легкое дуновение ветерка этого чудного города…
 
Париж не оставляет равнодушных, он манит, пленяет, завораживает с первого взгляда, с первого глотка воздуха. Париж – это рай для гурманов! Французские сыры, соусы, шоколад и десерты... А возле столика, накрытого кипенно-белой скатертью стоит улыбчивый сомелье и предлагает карту вин…И невозможно отказать себе в удовольствии попробовать всего хоть понемногу!
 
Парижские магазины и бутики... В них можно купить все что угодно: от новых коллекций «от-кутюр» до милых безделушек, без которых невозможен уют.
 
Изысканный аромат парижского парфюма, он ненавязчиво и еле уловимо вплетается тонкой ноткой в воздух Парижа и кажется неотделимым от него…
 
Очарование улочек Латинского квартала, красота Венсенского леса, величие Нотр-Дам де Пари – Париж такой знакомый и неизвестный, что одной поездки в этот удивительный город мало! Когда-нибудь захочется снова вернуться к неповторимому шарму французской столицы, снова бродить по бульварам и набережным, завтракать в маленьком кафе и слушать голос « парижского воробышка» «Sous le ciel de Paris…»… Пожалуй, стоит позволить себе подобную роскошь, обязательно стоит!
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры