Италия / Тоскана

 

Тоскана: страна счастья
 
Тоскана - это визитная карточка всей Италии, место, где холмы укрытые зеленым нежным покрывалом, дарят спокойствие и умиротворение. Тосканские города манят к себе роскошными замками,  богатой историей и старинными фонтанами.  И невозможно не влюбиться в итальянскую смешливость и беззаботность, когда хочется жить легко и радоваться каждому прожитому дню. 
Тоскана – это шумные обеды под голубым небом и жарким солнцем с родными и близкими друзьями, где столы ломятся от вкусного разнообразия, а в бутылках на солнце играет молодое вино рубиновыми бликами.
Города Тосканы наполнены романтикой, особой атмосферой,  тут можно часами  гулять  и признаваться друг другу в любви или просто любоваться музеями и средневековыми замками и домами, в которых живут, как ни странно,  обычные люди, а не сказочные персонажи. 
Флоренция, роскошная и прекрасная – это история Италии в искусстве: в галереи Уффици собраны картины таких мастеров как Боттичелли, Рафаэль, Микеланджело. В старинном Понте Веккьо расположились лавочки и мастерские ювелиров, которые готовы сделать любую огранку бриллианта. А сады Боболи -  лучшее место для спокойных прогулок и пикника. Флоренция, такая нежная, хрупкая и вечная, когда-то была целым государством, со своим нравом, своими ценностями. Флоренция и по сей день осталась городом – государством. Государством любви и красоты, изящества и веселья. 
В Сиене можно увлечься скачками Палио, куда выставляются лучшие всадники, и напряженная борьба ведется за каждое место, на каждом круге. 
В Виареджио проводится карнавал,  по живописности не уступающий самому венецианскому. Неподалеку, на своей старинной вилле творил оперы великий Пуччинни. Эти стены помнят первый мелодии «Тоски» и «Мадам Баттерфляй».
Пиза – это не только знаменитая падающая башня. Это еще и фестиваль Luminara. Когда закатное солнце уходит за горизонт, зажигаются десятки тысяч свечей вдоль реки Арно. Так люди почитают святого Раниери – покровителя города. Праздник продолжается концертами, различными представлениями, а рассвет приветствуется роскошным фейерверком.
Тоскана вобрала в себя все лучшее, что есть в Италии. Это и виноградники, из которых делают ароматное вкусное вино, и ухоженные пляжи на курортах Пунто Ала, Фоллоника и Форте дель Марми,  с лазурными волнами Тирренским моря.
Здесь хочется остаться навсегда, дышать этим великолепным воздухом и восхищаться гостеприимностью местных жителей.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры