Brown's Hotel

 

The Rocco Forte Collection
The Leading Hotels of the World
 
Легендарный отель Brown’s Hotel расположен на тихой улице XVIII века в престижном квартале Лондона – Mayfair, недалеко от Букингемского дворца и улицы Piccadilly. В нескольких минутах ходьбы отсюда – фешенебельные магазины Bond Street. Нынешний владелец Brown’s Hotel London – британская компания The Rocco Forte Collection – позаботилась о том, чтобы после реконструкции сохранить здесь ту дивную аристократическую атмосферу, которая присуща отелям класса «люкс». При оформлении интерьеров арт-директор компании, знаменитый дизайнер Ольга Полицци, сочетала лучшие дизайнерские находки современности с традициями английского стиля. 
Отель Brown’s Hotel был основан в 1837 Джеймсом Брауном – бывшим камердинером лорда Байрона. С той поры здесь побывало немало знаменитостей. Среди них: писатели Редьярд Киплинг и Агата Кристи, император Наполеон III, президенты США Теодор и Франклин Рузвельт, королевы Бельгии и Нидерландов. Гостем Brown’s Hotel был и Александр Грэхем Белл, создатель телефона. Здесь он впервые продемонстрировал свое изобретение британской публике. Отель гордится тем, что именно отсюда был сделан первый телефонный звонок в Англии. 
Сегодня, как и почти 200 лет назад, отель Brown’s Hotel все так же изыскан и знаменит. К вашим услугам великолепные номера, ресторан и бар, а также очень уютный чайный салон, который, без преувеличения, можно назвать одним из лучших в Лондоне. 
 
Расположение: в центре квартала Mayfair, недалеко от улиц Bond Street, Oxford Street и Regent Street, театров, арт-галерей и основных достопримечательностей, Грин-парка и Гайд-парка, на расстоянии небольшой поездки на такси от квартала City, пристани Canary Wharf и главного делового района, в 45 минутах езды от международного аэропорта Heathrow.. 
 
В отеле: 117 номеров, в том числе 29 номеров категории suite, ресторан (британская кухня, вегетарианское меню), кафе, бар, SPA-центр (3 процедурных кабинета, пилатес, йога, массаж, шиацу, стоунтерапия, грязевая терапия, ароматерапия, рефлексология, акупунктура, скрабы, обертывания, процедуры для лица и тела), тренажерный зал, 6 конференц-залов (до 120 человек), бизнес-центр, WI-FI доступ в Интернет, услуги консьержа, парковка. 
 
В номере: кондиционер, телевизор, телефон, голосовая почта, доступ в Интернет, возможность подключения iPod, мини-бар, сейф, халаты. 
 
Standard room (28-30 кв. м): спальня с кроватью queen-size, king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната. Вид на внутренний дворик. 
 
Executive room (35 кв. м): спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната (в некоторых номерах с душевой кабиной с функцией «тропический дождь»). В некоторых номерах есть гардеробная. Большинство номеров имеет вид на внутренний дворик. 
 
Deluxe room (40 кв. м): спальня, спальня с гостиной зоной (кровать king-size или две отдельные кровати), ванная комната с душевой кабиной с функцией «тропический дождь». В некоторых номерах есть прихожая и гардеробная. Вид на улицы Albemarle Street, Dover Street или внутренний дворик. Возможно объединение номеров. 
 
Junior suite (40 кв. м): спальня с гостиной зоной (кровать king-size или две отдельные кровати), ванная комната (в некоторых номерах с душевой кабиной с функцией «тропический дождь»). В некоторых номерах есть прихожая и гардеробная. Дополнительно: DVD-плеер. Вид на улицу Albemarle Street или внутренний дворик.
 
Classic suite (75 кв. м): гостиная с обеденной зоной, спальня с кроватью king-size, ванная комната с ванной и душевой кабиной с функцией «тропический дождь». Дополнительно: DVD-плеер, телевизор в ванной комнате. Вид на улицу Albemarle Street. Гости данных номеров имеют привилегии. Возможно объединение с номером категории Executive room (общая площадь – 105 кв. м). 
 
Dover suite (категория Presidential suite) (72-75 кв. м): гостиная с камином и обеденной зоной (стол на 4 персоны), спальня с кроватью king-size, ванная комната с ванной и душевой кабиной с функцией «тропический дождь». Дополнительно: DVD-плеер, телевизор в ванной комнате. 
 
Albemarle suite (категория Presidential suite) (80 кв. м): прихожая, гостиная с обеденной зоной (стол на 4 персоны), кабинет, спальня с кроватью king-size, ванная комната с ванной и душевой кабиной с функцией «тропический дождь». Дополнительно: DVD-плеер, телевизор в ванной комнате. Расположены в угловой части здания. Вид на улицу Albemarle Street. Гости данных номеров имеют привилегии.
 
Deluxe suite (85 кв. м): гостиная с обеденной зоной, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната с ванной и душевой кабиной с функцией «тропический дождь». Дополнительно: DVD-плеер, телевизор в ванной комнате. Вид на улицу Dover Street. Гости данных номеров имеют привилегии. Возможно присоединение 3 дополнительных спален (общая площадь – 200 кв. м).
 
Kipling suite (категория Royal suite) (87-101 кв. м): гостиная с обеденной зоной, спальня с кроватью king-size, ванная комната с ванной и душевой кабиной с функцией «тропический дождь» с функцией «тропический дождь». Дополнительно: DVD-плеер, телевизор в ванной комнате. Гости данных номеров имеют привилегии. 
 
Hellenic suite (категория Royal suite) (101 кв. м): гостиная с обеденной зоной, спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, гардеробная, ванная комната с ванной и душевой кабиной с функцией «тропический дождь», гостевой туалет. Дополнительно: DVD-плеер, телевизор в ванной комнате. Вид на улицу Dover Street. Гости данных номеров имеют привилегии. Возможно присоединение 2 дополнительных спален (общая площадь – 170 кв. м).

Наши партнеры